Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская команда архитекторов взяла Гран-при Международного конкурса Woodinarch-2022
21.06.2022 14:29

Краснодарская команда архитекторов взяла Гран-при Международного конкурса Woodinarch-2022

Краснодарская команда архитекторов взяла Гран-при Международного конкурса Woodinarch-2022 Фото: Александр Бивол
Краснодарская команда архитекторов взяла Гран-при Международного конкурса Woodinarch-2022 Фото: Александр Бивол
Читать Телеканал Краснодар:

Компания XSA Ramps удостоена премии за лучший проект в области деревянной архитектуры. Награду на форуме вручили Константину Таранову и Виктору Квашу.

Краснодарцы выиграли в конкурсе со спортивной площадкой Alvar Aalto bowl. «Чаша» выполнена из дерева и металлических опор. Деревянные фанеры уложены в виде сэндвича, а сама форма конструкции напоминает ванну.

В создании боула впервые в России применялись сразу две новые технологии: интеграция бетонного коумпинга в деревянный пул, открытый каркас строения. Изначально чаща должна была размещаться в почве, но было решено сделать ее открытой, показав технологичность и красоту.

- Вообще на юге из дерева не то чтобы много строят. Думаю, на премии у всех был шок, что главный приз взяли ребята из Краснодара. Люблю и горжусь, - написала экс-главный архитектор Краснодара Наталья Машталир в Телеграм.

Напомним, в Краснодаре продолжается обустройство большой BMX-трассы по улице Обрывной. Сейчас идет формирование виражей, трамплинов, монтаж горки, а также обустройство покрытия, освещения и беговой дорожки вокруг трека.

Также мы писали, что в Почтовом микрорайоне Краснодара открыли большой памп-трек. Спортивная площадка для велосипедистов, скейтеров и самокатчиков расположена по адресу: улице Невкипелова, 24/2.

#конкурс #архитектура