Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России поздравил кубанского ветерана Павла Сюткина со 100-летием
19.06.2022 14:56

Президент России поздравил кубанского ветерана Павла Сюткина со 100-летием

Президент России поздравил кубанского ветерана Павла Сюткина со 100-летием Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Президент России поздравил кубанского ветерана Павла Сюткина со 100-летием Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

19 июня Павел Павлович отмечает большой юбилей. Сейчас он живет в Сочи.

Павел Сюткин ушел на фронт добровольцем в 1942 году. Прошел путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Пять раз горел в бронемашине, пережил ранения и контузию. После окончания войны продолжил служить своей стране в рядах вооруженных сил. Сегодня он много общается с молодежью, передает им свой опыт и воспоминания о войне.

У ветерана множество наград, в том числе Золотая Звезда Героя России, которую он получил от Президента. С большим праздником участника войны поздравил глава государства.

- Уважаемый Павел Павлович! Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, поднимали страну из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечестве. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго, - говорится в телеграмме Владимира Путина.

- Павел Павлович живая легенда, пример доблести и мужества, вдохновляющий подрастающее поколение на свершения во имя Отечества. Желаю ветерану здоровья, благополучия и всего самого доброго, - сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

#юбилей