Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Динского района старше 65 лет могут бесплатно приехать в больницы Краснодара на спецтранспорте
17.06.2022 17:45

Жители Динского района старше 65 лет могут бесплатно приехать в больницы Краснодара на спецтранспорте

В Динском районе пенсионеры старше 65 лет могут приехать на медобследование в Краснодар. Фото: телеканал «Краснодар»
В Динском районе пенсионеры старше 65 лет могут приехать на медобследование в Краснодар. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Машины, рассчитанные, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на колясках, прибрели в рамках государственной программы проекта «Старшее поколение».

Специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Разумова рассказала, что этот транспорт используется, как мобильная бригада для перевозки граждан пожилого возраста старше 65 лет и инвалидов-колясочников.

- Сейчас он используется для того, чтобы вывозить пожилых граждан на медицинские скрининги, обследования. Пока был период пандемии и вакцинации вывозили на эти процедуры. Граждане обращались к нам за помощью через сайт Динского комплексного центра социального обслуживания населения. Там есть контакты и телефоны, можно оставить свою заявку. После нужно будет проговорить специалистам, для чего нужен транспорт, куда нужно выехать. Если нужно в поликлинику, мы начнем взаимодействие с поликлиникой, уточним, в какое время мы можем приехать, чтобы не было очереди. Медики организуют свободный коридор для человека, - рассказала Наталья Разумова.

Специализированный транспорт рассчитан на 5 посадочных мест и для колясок. Эта услуга предоставляется бесплатно, но есть услуги, которые предоставляются за дополнительную плату. Мобильная бригада предназначена для жителей отдаленных населенных пунктов Динского района, которым экстренно или не по записи нужно попасть в медицинские организации кубанской столицы.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, краевое управление Роспотребнадзора считает возможным приостановить соблюдение масочного режима на Кубани. Об этом в среду сообщила руководитель регионального ведомства Мария Потёмкина во время оперативного штаба. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев принял решение снять режим повышенной готовности в Краснодарском крае.

#пенсионеры #больница