Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран Великой Отечественной войны Мария Губина отметила 100-летие
16.06.2022 11:25

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Губина отметила 100-летие

Читать Телеканал Краснодар:

21 июня 1941 года Мария Михайловна получила диплом об окончании образовательного учреждения, а 22 июня, надев гимнастерку, ушла на войну. Из 14 девушек, служивших вместе с ней, домой вернулись только шесть.

По окончании войны пришлось восстанавливать разрушенное хозяйство. Всю послевоенную жизнь ветеран посвятила преподаванию, 35 лет она отдала школе. «О себе я никогда не думала. Шла, делала, работала», - рассказала именинница. Именно в этом она видит свой секрет долголетия.

Поздравил со 100-летием Марию Губину депутат гордумы Андрей Анашкин. Знакомы они уже не первый год. Краснодарский парламентарий навещает свою избирательницу и поздравляет со всеми значимыми праздниками. Во время душевного разговора именинница вспоминала, каково было праздновать дни рождения во время войны.

- На фронте нас никто не поздравлял, потому что некогда было. Никто не знал, я вот даже работала с начальником и не знала его имя отчество. Потому что не было его личного дела у нас, - поделилась ветеран.

- Такие люди в послевоенные годы воспитывали нашу молодежь наших жителей. Мы попросили ее как можно больше времени быть с нами, шутить веселиться. Она очень харизматичная женщина с прекрасным чувством юмора, с прекрасной памятью. Она сегодня рассказала много военных и послевоенных историй. Будем продолжать так же дружить и так же общаться, - отметил Андрей Анашкин.

После было чаепитие со вкусным тортом в кругу близких и друзей. Собравшиеся взяли честное слово с Марии Михайловны, что она обязательно пригласит на 105-летний юбилей.

В мае губернатор Кубани поздравил журналиста Владимира Рунова с 85-летием. Заслуженный журналист Краснодарского края и Адыгеи родился 11 мая 1937 года в Ростове-на-Дону. Однако свою жизнь он посвятил именно Кубани.

Кроме того, своё 100-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Мадин Тхагапсо. Кавалер ордена Отечественной Войны 2-й степени с самых первых дней воевал в составе частей 1-го Украинского и 2-го Белорусского фронта. Освобождал Украину и Белоруссию.

#праздник #юбилей