Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский государственный технологический университет отмечает 104-летие
16.06.2022 18:29

Кубанский государственный технологический университет отмечает 104-летие

Фото: Пресс-служба КубГТУ
Фото: Пресс-служба КубГТУ
Читать Телеканал Краснодар:

16 июня в стенах КубГТУ прошли праздничные мероприятия, в том числе большой концерт.

С приветственным словом обратился исполняющий обязанности ректора.

- Мы начали эру высшего образования на Кубани. Так получилось, что интеллигенция, когда пылала в стране Гражданская война, приехала сюда на Юг, на Кубань. И смогли организовать первый на Кубани университет. Выдающимся ректором нашего университета является Розинг Борис Львович. Мы можем гордиться столь великими людьми, которые основали наш университет. А мы дали эру развития всему высшему образования здесь у нас на Кубани, - отметил Михаил Барышев.

Концерт имел двойной формат. С одной стороны - говорили о достижениях ВУЗа, с другой - на территории университета находится Центр творчества, которому в год его 55-летия присвоено имя заслуженного работника культуры России, режиссёра - Иосифа Давыдова. На сцене его вспоминали друзья, бывшие коллеги и супруга. После чего бывшие студенты ВУЗа выступили с музыкальными номерами.

Узнать о планах ВУЗа на будущее, о современном образовании и о том, что сейчас востребовано у абитуриентов можно скоро в программе «Будем говорить» на телеканале «Краснодар». Екатерина Тарасова взяла интервью у исполняющего обязанности ректора Михаила Барышева. Интервью выйдет в эфир 29 июня в 19:40 и будет опубликовано на нашем YouTube-канале.

#вуз #образование #КубГТУ