Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В четверг в Краснодаре будет облачно, ветрено и немного дождливо
15.06.2022 21:05

В четверг в Краснодаре будет облачно, ветрено и немного дождливо

В Краснодаре сохранится облачная и не жаркая погода. Фото: Арсений Ефременко
В Краснодаре сохранится облачная и не жаркая погода. Фото: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

В целом в кубанской столице ожидается переменная облачность. Ночью пройдет кратковременный дождь с грозой.

Днём осадков синоптики не прогнозируют. Ветер будет северной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы могут достигнуть 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 16…18°, днём 25…27°. В течение дня на Кубани ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. В юго-восточных районах и в северной половине края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Температура воздуха ночью опустится до 14…19°, днём станет жарче – до 22…27°.

Напомним, в Краснодаре на пять дней изменится график работы пяти трамваев. С 17 по 21 июня на перекрёстке ул. Садовой и Дмитриевская Дамба будут ремонтировать трамвайные пересечения. Изменится график работы трамваев № 6, 7, 8, 20 и 22.

Маршрут автобуса № 19 в Краснодаре продлят до нового детсада в районе ЖК «Сосновый бор». До этого его конечными остановками были «Ул. Благовещенская» и «ул. им. Виктора Нарыкова», филиал школы № 84. С четверга 16 июня путь автобуса продлят до детского сада, который открылся 1 июня.

Также пассажиры могут пожаловаться на неработающие кондиционеры в транспорте Краснодара. Духота в общественном транспорте – одна из серьезных проблем для кубанской столицы в летний период. Если КТТУ принимают меры самостоятельно, то с частными перевозчиками буквально приходится бороться за комфорт пассажиров.

#погода