Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждый восьмой житель Краснодара планирует продлить празднование 12 июня отпусками или отгулами
10.06.2022 09:04

Каждый восьмой житель Краснодара планирует продлить празднование 12 июня отпусками или отгулами

Большинство краснодарцев не планируют продлевать выходные дни в День России. Фото: www.pexels.com
Большинство краснодарцев не планируют продлевать выходные дни в День России. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

14% работников разных организаций хотят сделать небольшой или длинный отпуск впреддверии или после Дня России.

Большая часть краснодарцев не будут продлевать празднование отпусками или отгулами. 19% опрошенных имеют посменный график работы, поэтому день 12 июня никак не отобразится на количестве их рабочих дней. Опрос по этому поводу провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

- Чаще остальных продлевать День России отпусками и отгулами планируют респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (18%). Реже всего — молодежь, лишь 10% опрошенных в возрасте до 34 лет хотели бы продлить праздничные дни. Респонденты со средним доходом от 50 до 80 тыс. рублей планируют продлить нерабочие дни чаще, чем краснодарцы с заработком выше или ниже этой суммы, - сообщили организаторы опроса.

В 2021 году желающих продлить свой отдых на 12 июня было на 1% больше.

Напомним, в День России из Краснодара организуют автопробег в поддержку российских военнослужащих. Организатором мероприятия является краснодарская команда «Zа Наших Vсегда и VeZде». Сбор участников автопробега состоится 12 июня в 13:00 на парковке торгового центра OZ Mall.

Также на колесе обозрения в краснодарском Горсаду запустили световое шоу ко Дню России. Аттракцион каждый день радует гостей и жителей кубанской столицы световым представлением. К предстоящему государственному празднику там создали особенную иллюминацию.

Ранее мы сообщали о том, что в День России на Кубани проведут более 2 тысяч мероприятий. Жители и гости Краснодарского края смогут принять участие в викторинах, конкурсах, акциях, флешмобах, посетить экскурсии, посмотреть патриотические фильмы. Некоторые мероприятия пройдут в социальных сетях.

#опрос