Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ККБ № 1 приглашает принять участие в марафоне «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни»
09.06.2022 11:08

ККБ № 1 приглашает принять участие в марафоне «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни»

Краснодарцы смогут принять участие в донорском марафоне. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарцы смогут принять участие в донорском марафоне. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сдать необходимые компоненты можно будет в отделении переливания крови по адресу: улица Российская, 140 в Центре грудной хирургии.

Всех желающих медики будут ждать с 7:30 до 12:30 14 июня, а также с понедельника по пятницу с 7:30 до 12:30. При себе необходимо иметь паспорт и медицинскую маску. Перед процедурой сдачи крови лучше выспаться в течение не менее 8 часов, позавтракать легкими продуктами: кашей, печеньем, хлебом, фруктами, чаем или выпить стакан воды.

- Накануне нельзя есть жирную пищу. С подробным перечнем противопоказаний вы можете ознакомиться на сайте www.yadonor.ru, - сообщили в пресс-службе НИИ – Краевая клиническая больница № 1.

Во вторник в мире будут отмечать Международный день Донора. Присоединиться к марафону сможет любой желающий, кому позволяет состояние здоровья.

Ранее Вениамин Кондратьев поблагодарил каждого из 30 тысяч доноров Кубани за помощь людям. 20 апреля отмечается Национальный день донора. С этим праздником неравнодушных жителей края, а также врачей и медсестер станций переливания крови поздравил глава региона.

#больница