Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Чёрном море установилась комфортная температура воды
08.06.2022 21:03

В Чёрном море установилась комфортная температура воды

В кубанской столице завтра будет облачно и без осадков. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице завтра будет облачно и без осадков. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На побережье в последние дни стоит несильно жаркая погода. Температура воды в море днём прогревается до 20...22°. Поэтому это отличное время отправиться на праздничные выходные дни на Чёрное море.

В четверг, 9 июня, в целом по Кубани ожидается переменная облачность. Местами может пройти кратковременный дождь с грозой. Днём и вечером в отдельных районах прогнозируется сильный дождь и град. Ветер будет северо-восточный и восточный 5-10 м/с, местами порывы могут достигнуть 12-14 м/с, при грозе еще больше – 15-18 м/с.

- Температура воздуха в горах ночью будет 10...15°, днем 18...23°. На Черноморском побережье ночью столбики термометров опустятся до 15...20°, днём достигнут отметок 23...28°. В Краснодарском крае сохраняется высокая пожароопасность 4 класса. До конца рабочей недели в крае ожидается теплая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха поднимется до 32°С местами в южной половине и в северо-восточных районах края, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии о мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре завтра будет переменная облачность и преимущественно без осадков. Ветер ожидается северо-восточный и восточный 4-9 м/с ночью, 6-11 м/с днём. Температура воздуха в ночные часы прогнозируется 17°... 19°С, в дневные часы 27°... 29°С.

Напомним, в Краснодарском крае введут новые стандарты сохранения плодородия почвы. Такое поручение дал губернатор Кубани. Глава региона подчеркнул, что важно полностью описать минимальный перечень агротехнических мероприятий, проводимых на поле, жестко регламентировать количество используемых удобрений.

Также губернатор Кубани рассказал о планах на урожай в 2022 году. К жатве уже готовы более 40 тысяч сельхозмашин, в том числе свыше 7 тысяч комбайнов. Сельхозпредприятия смогут ежедневно обмолачивать свыше 100 тысяч га. На поля выйдет новая, мощная техника, которой не более 10 лет. Топливом тоже запаслись.

#погода