Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В КубГТУ работает первый на Кубани университетский класс для реализации цифровых проектов
07.06.2022 11:24

В КубГТУ работает первый на Кубани университетский класс для реализации цифровых проектов

В Кубанском государственном технологическом университете появились новые возможности для студентов.  Фото: t.me/minkovaanna23
В Кубанском государственном технологическом университете появились новые возможности для студентов. Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Его создали на базе центра VR-инструментов краснодарского вуза.

Заместитель губернатора Анна Минькова рассказала, что университетский класс – это отличная возможность реализации как образовательных проектов, так и научных работ. В обучении используется виртуальное расширение реальности. Оно помогает студентам лучше воспринимать и понимать специфику работы. Так в центре есть «VR-тренажер насосная станция», где обучающиеся получают теоретическо-практические знания, не выходя из аудитории.

- Совместно с научно-исследовательской лабораторией психофизиологических исследований КубГТУ готовится к запуску научный проект по исследованию эффективности обучения с применением технологий виртуальной и дополненной реальности. Он поможет выявить степень усвоения получаемых данных студентами в такой форме подачи, - написала Анна Минькова в своем Telegram-канале.

Фото: t.me/minkovaanna23Фото: t.me/minkovaanna23
Фото: t.me/minkovaanna23

Напомним, студенты из Краснодара могут бесплатно отправиться на образовательный форум в Татарстан. С 15 по 31 августа пройдёт межрегиональный студенческий образовательный форум «LIGA FORUM». Место проведения — Билярский заповедник, историческое поселение в Республике Татарстан.

Отметим, что студенты Краснодара регулярно получают поддержку. Например, лауреаты финансового конкурса пройдут стажировки в ведущих организациях южной столицы и в будущем смогут получить там должность.

Недавно мы писали о том, что 8 проектов молодых краснодарцев победили во Всероссийском конкурсе «Росмолодежь. Гранты 1 сезона». Общая сумма полученных грантов составила 6,17 миллионов рублей.

#КубГТУ