Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Чистяковской роще провели экологический праздник
04.06.2022 18:24

В Чистяковской роще провели экологический праздник

В Чистяковской роще Краснодара провели экологический праздник формата «Экодвор»
В Чистяковской роще Краснодара провели экологический праздник формата «Экодвор»
Читать Телеканал Краснодар:

Событие приурочили к Всемирному дню охраны окружающей среды. Мероприятие организовали в формате «Экодвора».

Это общероссийский проект, направленный на повышение осведомленности людей о раздельном сборе отходов. В парке организовали тематические зоны и пункт раздельного сбора. Там принимали отработанные ртутные и люминесцентные лампы, термометры, батарейки и электроприборы. Вместе с этим работали пункт приема макулатуры и передвижная эколаборатория.

– Сейчас вопрос охраны окружающей среды стоит достаточно остро. Каждый из нас может самостоятельно внести свой вклад в экологию. Проводить экологические мероприятия мы можем не только на больших площадках, но и у себя во дворах, где живем, – отметил Андрей Дорошев, заместитель главы Краснодара.

Дети принимали участие в мастер-классах: расписывали эко-сумки, камни и гипсовые фигурки, изготавливали эко-свечи. Жители постарше отвечали на вопросы экологической викторины. Также независимо от возврата мороженое и сладкую вату можно было получить бесплатно.

Отметим, что в крае активно развивают культуру раздельного сбора мусора. Сейчас в регионе установлено около пяти тысяч контейнеров, в будущем планируют поставить ещё четыре тысячи.

Забота об экологии – это и бережное отношение к зелёным зонам. Ранее мы писали о том, что власти южной столицы направят в полицию заявление на подрядчика, который вырубил 119 «не тех» деревьев на Николаевском бульваре.


#праздник #экология