Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 15 по 22 июня на Кубани пройдет онлайн-акция «Свеча памяти»
03.06.2022 11:06

С 15 по 22 июня на Кубани пройдет онлайн-акция «Свеча памяти»

Принять участие в акции можно на сайте деньпамяти.рф. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Принять участие в акции можно на сайте деньпамяти.рф. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Зажечь виртуальную свечу можно будет бесплатно на сайте деньпамяти.рф.

Организатором акции является благотворительный фонд «Память поколений». Попечители фонда выделят денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направят их на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Кубанцы также могут перечислить пожертвование на помощь ветеранам на сайте памятьпоколений.рф. На этой платформе размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой видны свечи, зажженные в каждом регионе России.

- «Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», также организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, с 2015 года фонд «Память поколений» оказал медицинскую помощь почти 17 тысячам ветеранов России на сумму 2,2 миллиарда рублей.

#свечапамяти