Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани применяют препарат для профилактики коронавируса пациентам, которым нельзя вакцинироваться
03.06.2022 10:49

На Кубани применяют препарат для профилактики коронавируса пациентам, которым нельзя вакцинироваться

В Краснодарском крае применяют лекарство для профилактики ковида тем, кому нельзя вакцинироваться. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодарском крае применяют лекарство для профилактики ковида тем, кому нельзя вакцинироваться. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Это лекарство «Эвушелд» предназначено для контактной профилактики ковида и рекомендовано людям, имеющим противопоказания к вакцинации.

Этот препарат состоит из комбинированных моноклональных антител длительного действия. Он предназначен для пациентов с хроническими заболеваниями с повышенным риском заражения Covid-19 и с риском негативного реагирования на активную иммунизацию.

- На сегодняшний день более 60 человек уже получили препарат для профилактики COVID-19. Проконсультироваться по поводу его применения можно в медицинской организации по месту жительства, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, за прошлые сутки в Краснодарском крае от коронавируса выздоровели 129 человек. При этом в регионе выявили 101 новый случай заболевания. В числе зараженных – девять детей.

Также мы сообщали о том, что впервые с начала пандемии в Краснодаре не было выявлено ни одного случая коронавируса. Столица Кубани почти каждый день на протяжении последних 2 лет и 2 месяцев оставалась лидером региона по суточному приросту инфицированных. И вот, 31 мая 2022 года лаборатории краевого центра не подтвердили ни одного положительного результата.

#профилактика #коронавирус