Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Женщина-военный вынесла из-под огня противника 20 раненных российских солдат
31.05.2022 16:03

Женщина-военный вынесла из-под огня противника 20 раненных российских солдат

Женщина-военный вынесла из-под огня противника 20 раненных российских солдат Фото: Минобороны России
Женщина-военный вынесла из-под огня противника 20 раненных российских солдат Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Старшина Галина Пидгурская проявила настоящее мужество в ходе спецоперации на Украине. Они помогла сослуживцам выбраться из-под обстрела, замаскировала, а когда бой закончился, участвовала в их эвакуации в полевой медотряд.

Младший сержант Даниил Рыжков в составе мотострелковой роты прорвал редуты противника, двигаясь на БТР и ведя огонь. Его ранил в руку осколок от разорвавшегося рядом снаряда. Солдат самостоятельно оказал себе помощь и продолжил битву. Он лично ликвидировал до 10 украинских националистов.

Подполковник Сергей Губанов вместе с танковым батальоном в составе батальонно-тактической группы обеспечил оборону позиций для выхода основных сил танкового батальона из-под обстрела противника. Губанов управлял танком Т-72Б3. Он уничтожил 3 танка противника, 4 единицы БМП-2 и около 30 боевиков.

О подвигах наших военнослужащих ежедневно сообщает Минобороны России.

Ранее мы писали, что российский военнослужащий вступил в бой с группой украинских радикалов. Сержант Балта Цыренжапов вычислил противников, которые готовили засаду. Он смог уничтожить около 30 радикалов и три грузовика. Так очередной населенный пункт оказался под контролем нашей армии.

Напомним, в Краснодаре вручили награды семье росгвардейца, погибшего на спецоперации, прикрывая сослуживцев. Личный состав со старшим лейтенантом Евгением Остренко попал в засаду и принял многочасовой бой. Экипаж БТР, где находился краснодарец, принял на себя огневой удар. Машина загорелась, получивший тяжелые ранения Остренко прикрывал отход товарищей.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация