Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре общественники проведут масштабный праздник в честь Международного дня защиты детей
31.05.2022 18:57

В Краснодаре общественники проведут масштабный праздник в честь Международного дня защиты детей

В Краснодаре проведут праздник на Рождественской набережной для детей. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут праздник на Рождественской набережной для детей. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Местом проведения мероприятия выбрана Рождественская набережная.

Организаторами детского праздника выступили семь крупнейших некоммерческих организаций, в том числе патриотический центр «Безопасная страна», поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», АНО «Синяя птица», центр «Дети Лучики», благотворительная организация «Добрый юг», АНО «Люди Добра», Союз многодетных семей «Кубанская семья» при поддержке администрации Западного округа. Партнером мероприятия является рекламная компания «Граф Колесник».

Завтра, 1 июня с 15:00 до 20:00 для юных краснодарцев проведут праздничный концерт и мастер-классы. Для ребят организуют аквагрим, шоу мыльных пузырей, аттракционы, будут раздавать бесплатное мороженное, конфеты, сладкую вату и многое другое. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю представит для детского внимания новейшую спасательную технику.

Организатор праздника в честь Дня защиты детей и председатель попечительского совета Патриотического центра «Безопасная страна» Владислав Граф-Колесник рассказал, что завтра для детей все локации и развлечения будут абсолютно бесплатными. Краснодарцам хотят подарить радость и хорошее настроение.

Напомним, в Краснодаре прошло инклюзивное мероприятие «Территория многогранности чувств». Его провели сегодня в Доме книги в рамках проекта «Молодёжное инклюзивное пространство Кубани. Патриотическое воспитание». На мероприятии организовали интерактивные площадки, показали театральную постановку и провели церемонию награждения участников трехмесячного курса русского жестового языка.

Также в этнографическом комплексе «Атамань» пройдет марафон детских и подростковых игр «Культурная продленка». Мероприятия приурочены к Международному дню защиты детей и воспитанию подрастающего поколения. Их проведут с 1 по 4 июня.

#праздник