Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко: подтвержденному статусу города-миллионника нужно соответствовать
30.05.2022 14:05

Андрей Алексеенко: подтвержденному статусу города-миллионника нужно соответствовать

Андрей Алексеенко прокомментировал новый статус Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко прокомментировал новый статус Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара подчеркнул, что признание кубанской столицы городом с населением более 1 миллиона человек – это действительно знаковое событие. По результатам предыдущей переписи, 11 лет назад, Краснодар такого статуса еще не имел.

В понедельник, 30 мая, Росстат опубликовал предварительный список городов, в которых в ходе переписи подтвердилось более 1 миллиона жителей, а именно – 1 млн. 107 тысяч человек.

- Рост численности краснодарцев - это рост экономически активного населения. Город молодеет и развивается благодаря специалистам высокого уровня, которые к нам переезжают. И это не может не радовать. Подтвержденному статусу миллионника необходимо соответствовать, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

В первую очередь, по словам мэра, соответствовать нужно в обеспеченности инфраструктурой – социальной, инженерной, транспортной. Глава столицы Кубани сообщил, что в Краснодаре продолжат наращивать темпы строительства школ и детских садов, прокладывать новые трамвайные линии, создавать инфраструктурные проекты, чтобы улучшать качество жизни краснодарцев.