Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Премию администрации Краснодарского края получат 100 одаренных школьников
27.05.2022 19:36

Премию администрации Краснодарского края получат 100 одаренных школьников

Школьники Кубани могут получить премию администрации Краснодарского края. Автор фото: Геннадий Аносов
Школьники Кубани могут получить премию администрации Краснодарского края. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани подписал соответствующее постановление. Согласно ему ежегодные премии в размере 50 тысяч рублей каждая будут присуждаться талантливым учащимся.

До 2020 года размер премии составлял 20 тысяч рублей. Её получали 70 детей. В прошлом году Вениамин Кондратьев принял решение увеличить премию до 50 тысяч рублей, а число лауреатов – до 100 человек. Такие условия будут действовать в 2022 и последующих годах.

- Премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора. При составлении рейтингового списка учитывают итоги участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения РФ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Перечень включает в себя:

- международные и всероссийские олимпиады, включая заключительный этап всероссийской олимпиады школьников;

- интеллектуальные и творческие конкурсы;

- мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

Стоит отметить, что премию могут получить выпускники. Так как её присуждают по итогам предыдущего учебного года. Прием документов в 2022 году пройдет осенью.

Напомним, Вениамин Кондратьев пожелал школьникам Кубани удачи и высоких баллов на ЕГЭ. В четверг, 26 мая, стартовал период сдачи единого государственного экзамена.

Ранее мы говорили о ЕГЭ 2022. В этом материале рассказали, что можно взять с собой, какие будут изменения. На ЕГЭ по любому предмету можно взять две вещи: черную ручку (гелевую или капиллярную) и паспорт без обложки, по желанию – защитную маску и перчатки.

Также в Краснодаре стартовали первые смены в школьных лагерях. С 25 мая по 14 июня активно и с пользой проведут время участники первой смены. С 17 июня по 7 июля проведут вторую смену. Каждый день ребята приходят к 8:30 и пребывают в лагере до 14:30.

#премия