Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани усилят антитеррористическую безопасность
26.05.2022 18:46

На курортах Кубани усилят антитеррористическую безопасность

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Координационное совещание по подготовке к курортному сезону провел губернатор Вениамин Кондратьев. Начальник Управления ФСБ РФ по КК Сергей Захарихин поблагодарил властей региона за внимание к этому вопросу.

На встрече было озвучено, что в местах массового пребывания людей обязательно должны иметься камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки, контрольно-пропускные пункты и охрана.

– Необходимо усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, отелей, здравниц. Все средства размещения, объекты курортной инфраструктуры должны быть обследованы и соответствовать требованиям безопасности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Одним из инструментов для обеспечения безопасного отдыха путешественников является классификация и стандартизация средств размещения. Ее прошли уже 3046 гостиниц и отелей. Высшую категорию «звездности» получили 246 объектов.

Также Вениамин Кондратьев запретил появление фотографов с животными и навязчивых торгашей на пляжах Кубани. Он добавил, что к 1 июня все набережные должны быть полностью готовы к приему гостей.

Курорты Кубани разработали меры для улучшения транспортного сообщения в летний сезон. В Сочи усиливают работу общественного транспорта. Автобусы будут курсировать в аэропорт круглосуточно. По курорту будут ходить до 23:00, в Адлер – до полуночи.

#курортыкубани #губернаторКубани