Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанской столице подтвердили стабильный рейтинг кредитоспособности
26.05.2022 17:05

Кубанской столице подтвердили стабильный рейтинг кредитоспособности

В Краснодаре эффективна финансовая политика и высока инвестиционная привлекательность. Фото: pixabay.com
В Краснодаре эффективна финансовая политика и высока инвестиционная привлекательность. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Работу провели в конце мая 2022 года в рейтинговом агентстве «Эксперт РА». Там подтвердили рейтинг кредитоспособности Краснодара на уровне «RuA».

По словам заместителя главы города Дмитрия Логвиненко такой показатель обусловлен высоким уровнем развития экономики, сбалансированной структурой бюджета, бюджетной дисциплиной, низкой текущей и прогнозируемой долговой нагрузкой. Рейтинговые оценки – это подтверждение эффективности финансовой политики города, повышение его инвестиционной привлекательности.

- Дополнительно была проведена процедура расширенного мониторинга кредитного рейтинга облигаций Краснодара. По итогам принято решение о подтверждении рейтинга на уровне умеренно высокого, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В декабре 2021 года аналитики российского агентства также подтвердили рейтинг кредитоспособности столицы Кубани на уровне «RuA». Прогноз по рейтингу и тогда был стабильный.

Напомним, глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили горожан с Днём российского предпринимательства. В кубанской столице зарегистрировано более 89 тысяч предпринимателей. В большинстве своем именно эти специалисты формируют экономику города, создают рабочие места, реализуют общественные проекты и участвуют в благотворительных программах.