Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проводит акцию #чужих_детей_не_бывает
25.05.2022 16:31

В Краснодаре поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проводит акцию #чужих_детей_не_бывает

В Краснодаре проводят мероприятия в Международный день пропавших детей. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проводят мероприятия в Международный день пропавших детей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня отмечается Международный день пропавших детей. 25 мая вспоминают детей, которых ищут и которые до сих пор не найдены. Некоторых из них разыскивают не один год, потому что родители и поисковики надеются на положительный исход.

Организаторы акции хотят привлечь внимание общества к страшной проблеме – пропаже детей. Не только своих, но и детей вообще, ведь чужих не бывает. Им самим как можно реже хотелось бы слышать фразу «Пропал ребёнок!». Сегодня добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Краснодарского края проводит мероприятия в Краснодаре, Анапе, Белореченске, Новороссийске, Тихорецке и Армавире.

В кубанской столице организовали выставку отрядного оборудования. Увидеть её можно у ТК «Центр города» по ул. Красной, 176. Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Краснодарской региональной общественной организации «Патриотический центр «Безопасная Страна» проводят мастер-классы. Участники проекта «Школа ЛизаАлерт» беседуют с детьми и родителями о том, что делать, если ребенок потерялся.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Кроме того, в центре города проводят конкурс на лучший рисунок, нарисованный мелками на асфальте. Там же работают зоны-локации для детей «Найди свой путь домой». О своей работе рассказывают кинологи. В 20:30 начнется акция «Маяк надежды», когда участники зажгут свечи в память о пропавших детях.

Напомним, в Краснодаре ищут 18-летнего Дмитрия Сенченко. Он ушел из дома 19 мая и до сих пор не вернулся. Приметы Дмитрия Сенченко: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза серо-зеленые. Был одет в темно-синий спортивный костюм, клетчатую рубашку и черно-красные кроссовки.

#лизаалерт