Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общество «Знание» проведет на Кубани форумы просветительского проекта «Умный маршрут»
24.05.2022 14:11

Общество «Знание» проведет на Кубани форумы просветительского проекта «Умный маршрут»

В четырех городах Кубани пройдут форумы о ментальном и физическом здоровье. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В четырех городах Кубани пройдут форумы о ментальном и физическом здоровье. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Студенты бесплатно смогут принять в них участие. На мероприятиях они узнают о ментальном и физическом здоровье, об их связи между собой, научатся не обесценивать свои эмоции, развивать критическое мышление и экологичную коммуникацию, узнают, как соблюдать баланс между работой, учебой и личной жизнью.

Форумы состоятся в Краснодаре, Новороссийске, Армавире и Сочи. 24 мая спикеры Российского общества «Знание» проведут лекции в Армавирском государственном педагогическом университете, 25 мая – в Кубанском государственном медицинском университете, 26 мая – в Новороссийском коммунально-строительном техникуме, 27 мая – в Университетском экономико-технологическом колледже Сочинского государственного университета. Зарегистрироваться можно на сайте проекта. Там же есть программа форумов.

В дискуссии примут участие и лекторы, и участники форумов. Спикерами выступят фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Москвы Владимир Варнавский, бизнес-тренер Виктория Мельникова, автор тренингов Галина Филатова, невролог-сомнолог Научного центра неврологии РАН Ирина Завалко, психолог и актриса Алена Конева, фитнес-тренер и нутрициолог Елена Волкова. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Южный федеральный округ является четвертым в рамках проекта.

Напомним, представители Кубани завоевали восемь наград на тридцатой «Российской студенческой весне». Это крупнейший студенческий фестиваль страны. В этом году он прошел в Самаре. В мероприятии приняли участие более 5 тысяч студентов из 85 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, ближнего зарубежья.

Также студенты техникумов и колледжей Краснодара могут подать заявку на участие в конкурсе «Большая перемена». Сделать это ученики 8-10 классов и учащиеся средних специальных учебных заведений могут до 10 июня. Первые этапы конкурса будут проходить в дистанционном формате.

#проект