Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Больше, чем путешествие»: молодежь России может отправиться в бесплатный тур по стране
24.05.2022 12:54

«Больше, чем путешествие»: молодежь России может отправиться в бесплатный тур по стране

«Больше, чем путешествие»: молодежь России может отправиться в бесплатный полугодовой тур по стране Фото: rsv.ru
«Больше, чем путешествие»: молодежь России может отправиться в бесплатный полугодовой тур по стране Фото: rsv.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Проект разработан платформой «Россия — страна возможностей» для поощрения успешных молодых людей и будущих специалистов. География поездок охватывает 79 регионов страны. Это 370 программ отдыха и образования.

Правительство и региональные власти заинтересованы, чтобы молодежь проявляла свои таланты, участвовала в социальных проектах, формировала комфортное будущее. Самые активные ребята получают новые возможности: стажировки, общение с экспертами и бесплатные поездки. Один из значимых проектов – «Больше, чем путешествие».

В туры по программе отправляют участников и победителей конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». Сейчас это 25 проектов: олимпиада «Я – профессионал», конкурсы «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Школа», «Флагманы дополнительного образования», «Флагманы образования. Муниципалитет», чемпионат «CASE-IN», проект «Центры оценки компетенций студентов», кубок «Управляй!», олимпиада Junior, конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионат «Амбилимпикс», грантовый конкурс молодежных инициатив, премия «Студент года», акция «Время карьеры», проекты «Российская студенческая весна» и «ТопБлог», конкурсы «Моя страна – моя Россия», «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв», «Большая перемена», «Твой ход» и WorldSkills, а также программа «Другое дело», Российское общество «Знание» и мастерская управления «Сенеж».

В качестве приза организаторы предоставляют возможность отправиться в путешествие. Каждый тур состоит из двух частей – образовательно-туристическая (экскурсии и лекции) и общественно-полезная (волонтерство и разработка проектов).

Приглашение в поездку получили уже более 50 тысяч человек. Подробности можно узнать на сайте morethantrip.ru.

Ранее мы писали, что старшеклассники, студенты техникумов и колледжей Краснодара могут подать заявку на участие в конкурсе «Большая перемена». Первые этапы конкурса будут проходить в дистанционном формате.

Также сообщалось, что семь кубанцев стали финалистами конкурса «Флагманы образования. Студенты». В июне они примут участие в заключительном этапе соревнований. Призеры смогут пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

#конкурс #образование