Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правительство РФ выделит Кубани около 96 млн. рублей на развитие спортивной инфраструктуры
23.05.2022 19:44

Правительство РФ выделит Кубани около 96 млн. рублей на развитие спортивной инфраструктуры

На Кубани построят модульные спортзалы и площадки с доступом к интернету. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани построят модульные спортзалы и площадки с доступом к интернету. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Решение о выделении дополнительных средств регионам прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что за счет федеральной поддержки в Краснодарском крае создадут более 80 модульных спортивных залов и около 200 площадок с доступом к интернету для создания индивидуальных тренировок. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для региона это очень важное решение. Сегодня физкультурой систематически занимаются больше половины жителей Краснодарского края.

– Мы один из лидеров в стране по данному показателю. Новые объекты позволят и дальше развивать массовый, детско-юношеский и любительский спорт в регионе, создавать комфортные условия даже в небольших городах и селах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что за последние три года построили около 60 новых спортобъектов. В 2022 году возводят более 40 спортплощадок, малобюджетных залов, центров единоборств, бассейн и специализированную базу. В краснодарском «Городе спорта» планируется построить «Дворец самбо» и «Дворец гимнастических видов спорта».

- Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на развитие спортивной инфраструктуры в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, 2 марта в Краснодаре представят концепцию благоустройства «Города спорта». Презентация будущей точки притяжения горожан и туристов состоится в рамках Международного фестиваля «Дни архитектуры». «Город спорта» должен стать одним из социально значимых объектов Южного федерального округа. На площади более 144 000 кв. м. уже размещаются «Баскет-Холл», ледовый дворец ICE PALACE, комплекс учебно-тренировочных залов «Чемпион».

#спорт