Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил кубанских выпускников
21.05.2022 08:26

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских выпускников

Губернатор Кубани поздравил кубанских школьников с последним звонком. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил кубанских школьников с последним звонком. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 мая, во всех школах Краснодарского края проходит последний звонок – торжественная линейка в честь окончания общеобразовательного учреждения.

В этом году выпускаются 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч одиннадцатиклассников. В их числе также ученики, прибывшие из ДНР, ЛНР и Украины. На последнем звонке сегодня присутствуют родители учащихся, впервые за два года. Кроме того, соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим и проводятся антитеррористические меры, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Это праздничный и волнительный день для 88 тысяч выпускников края. Впереди каждого из вас ждет новая взрослая и интересная жизнь, выбор профессии. От всей души желаю удачи на экзаменах, уверенности в своих силах, настойчивости. Пробуйте, будьте смелыми, идите к своей мечте. В добрый путь! – написал губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Ранее глава региона рассказал, что мероприятия начнутся в единое время – в 9:00.

Также мы говорили о ЕГЭ 2022. В этом материале мы рассказали, когда пройдут экзамены, что можно взять с собой, какие будут изменения. В 2022 году Единые государственные экзамены в России назначены на период с 26 мая по 2 июля.

#губернаторКубани