Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил жителей Краснодара со 100-летней годовщиной образования Всесоюзной пионерской организации
19.05.2022 10:00

Андрей Алексеенко поздравил жителей Краснодара со 100-летней годовщиной образования Всесоюзной пионерской организации

Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём пионерии. Фото: t.me/alekseenko_krd
Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём пионерии. Фото: t.me/alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы отметил, что многие ассоциируют свое счастливое детство с пионерией. Раньше существовали пионерские лагеря, в которые ездили юные пионеры. По словам мэра, это было по-настоящему здорово.

Андрей Алексеенко подчеркнул главную особенность Всесоюзной пионерской организации – она обладала грамотной системой воспитания, системой занятости детей и подростков. Ребят учили любить Родину, полезно проводить время, учили дружить и просто быть хорошим человеком.

- Этот опыт очень ценен, и пионерское воспитание многим помогло в жизни. От всей души поздравляем с юбилеем всех, кто в душе навсегда сохранил память о том, как был пионером, кто знает и помнит историю страны. Успехов вам, благополучия и всего самого доброго! – написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Об истории Всесоюзной организации мы рассказали в одном из наших предыдущих материалов. День пионерии в СССР 19 мая был одним из главных праздников советских школьников.

#главаКраснодара