Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 5 кубанцев примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России»
14.05.2022 17:36

5 кубанцев примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России»

Пресс-служба правительства Московской области
Пресс-служба правительства Московской области
Читать Телеканал Краснодар:

Главный этап пройдет с 26 по 29 мая 2022 года в Гостином дворе в Москве. На нем соберутся 300 лучших специалистов в области управления. Представители Краснодарского края представят регион в сферах бизнеса, государственного управления и здравоохранения.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». На нем Краснодарский край в треке «Бизнес и промышленность» представит инженер-технолог, руководитель группы технологии сборочного производства сельскохозяйственной техники в российском подразделении международной компании Максим Гайдук. Его соперником станет также кубанец Даниил Седов. Он является руководителем программы проектов сети розничных магазинов продовольственных товаров.

В треке «Государственное управление» тоже выступят 2 представителя нашего региона: преподаватель ДОСААФ Михаил Крицкий и сотрудник Главного управления контрольной и надзорной деятельности Минобороны России Юрий Сомичев. В «Здравоохранении» за Кубань выступит заместитель главного врача клинической больницы «РЖД-Медицина» в Краснодаре Руслан Акуция.

Наши лидеры получат право на образовательный грант в размере 1 млн рублей, а у победителей суперфинала будет возможность поработать с выдающимися управленцами страны. Ими станут председатель и вице-премьеры Правительства Российской Федерации, председатель Совета Федерации, руководитель и заместители руководителя Администрации Президента РФ, федеральные министры, губернаторы и руководители крупных компаний и общественных организаций, ректоры вузов.

- В четвертом сезоне конкурса «Лидеры России» мы поменяли формат конкурса: разделение по тематическим трекам позволило оценить профессиональные компетенции управленцев из узких отраслей – здравоохранения, культуры, науки, информационных технологий. Это сделало конкурс еще более прикладным […] В суперфинале, как всегда, сильнейшие – 300 участников, прошедшие отбор из более чем 180 тысяч заявок, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

26 мая пройдут образовательные лекции, мастер-классы, встречи с представителями компаний-партнеров конкурса. 27 и 28 мая состоятся оценочные дни, в ходе которых конкурсантам в командах предстоит выполнить управленческие задачи. Итоги суперфинала и имена победителей конкурса будут объявлены 29 мая.

#лидерыроссии #конкурс