Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прием заявок на участие в конкурсе «Видеоролик о Краснодаре» продлится до 31 мая
13.05.2022 15:56

Прием заявок на участие в конкурсе «Видеоролик о Краснодаре» продлится до 31 мая

На конкурс видеороликов о городе прислали работы 8 участников. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
На конкурс видеороликов о городе прислали работы 8 участников. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Длительность видео должна быть от 1 до 1,5 минут. Принять участие в конкурсе могут жители кубанской столицы в возрасте от 14 лет.

Видеоролики оценят профессиональные жюри. Творческий конкурс проводит Туристско-информационный центр Краснодара при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани. Заместитель начальника управления экономики, начальник отдела туризма Андрей Бритченко отметил, что конкурсные работы прислали 8 участников. Они подготовили 22 видеоролика, в которых рассказали о местах в Краснодаре, которые могут заинтересовать жителей России и иностранных туристов.

– Участниками стали жители и гости города, учащиеся школ, а также студенты Краснодара, которые выразили чувства к любимому городу в своих работах. По итогам конкурса победителей наградят ценными призами, – рассказал Андрей Бритченко.

Видеоролик нужно предоставить на электронном носителе в отдел туризма управления экономики администрации Краснодара по ул. Северной, 279, каб. 423. Также можно прикрепить ссылку на облачное хранилище при направлении заявки на электронную почту tourism@krd.ru. В заявке нужно указать:

– название видеоролика;

– ФИО участника или название авторского коллектива, который подготовил видеоматериал;

– электронную почту и контактный телефон.

Итоги конкурса подведут с 1 по 15 июня. Победителей наградят не позднее 1 августа. Дополнительную информацию можно узнать в Положении о конкурсе и по номеру телефона: +7 (861) 259-48-12.

- Отметим, что такой творческий конкурс проводится впервые. После его завершения видеоматериалы конкурсантов могут использоваться на различных форумах, презентациях, для демонстрации иностранным гостям, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в пяти колледжах и техникумах Краснодара пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». С 17 по 23 мая состоятся соревнования специалистов производственного обучения и преподавателей профессионального цикла.

Также в краевом конкурсе «Сделано на Кубани» победили более 20 предприятий Краснодара. Всего на конкурс в области качества подали 328 заявок от 106 организаций. Его организатором является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

#конкурс