Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Площадь лесных пожаров на Кубани с 2020 года уменьшилась в пять раз
12.05.2022 16:51

Площадь лесных пожаров на Кубани с 2020 года уменьшилась в пять раз

На Кубани значительно уменьшилась площадь лесных пожаров. Фото: www.pexels.com
На Кубани значительно уменьшилась площадь лесных пожаров. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Такую статистику привел заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин на мероприятии в честь 10-летия лесопожарной службы региона.

Замгубернатора наградил работников «Краевого лесопожарного центра» и министерства природных ресурсов края памятными медалями за значимый вклад в развитие лесного хозяйства и охрану лесов от пожаров. Сергей Болдин подчеркнул, что благодаря профессиональным действиям площадь пожаров в лесах уменьшилась в пять раз. В 2020 году пожарами охватило более 1147 гектаров, в 2021 года уже 239 гектаров.

– За время существования лесопожарной службы Кубани сотрудники ликвидировали 279 пожаров, предотвратили более 2,7 тыс. лесных возгораний, проложили тысячи километров дорог противопожарного назначения, – сказал Сергей Болдин.

За последние три года на 90% была увеличена материально-техническая база лесопожарных формирований. По нацпроекту «Экология» удалось приобрести 72 единицы техники и пожарного оборудования на 227 млн рублей, сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Одиннадцать филиалов «Краевого лесопожарного центра» работают с 2012 года по всей территории региона. Там круглосуточно работает региональная диспетчерская служба и филиалы.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, 30 апреля губернатор Кубани поблагодарил пожарных за нелегкий труд. В этот день в стране отмечали День пожарной охраны. В социальных сетях Вениамин Кондратьев выразил слова признательности огнеборцам за непростую и сложную работу, которую они выполняют.

Также пожарных поздравили мэр Краснодара и председатель городской Думы южной столицы. Андрей Алексеенко пожелал спокойных дежурств, а Вера Галушко поблагодарили за тысячи спасённых жизней.

#награждение