Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи организуют бесплатные экскурсии по экоцентру «Лаура», Тисо-самшитовой рощи и парку «Южные культуры»
11.05.2022 11:41

В Сочи организуют бесплатные экскурсии по экоцентру «Лаура», Тисо-самшитовой рощи и парку «Южные культуры»

В Кавказском заповеднике состоится День открытых дверей, фото: телеканал "Краснодар"
В Кавказском заповеднике состоится День открытых дверей, фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

12 мая исполнится 98 лет со дня образования Кавказского заповедника. В честь этого там состоится «День открытых дверей».

В течение четверга для гостей всех возрастов будут проходить увлекательные и познавательные экскурсии, выставки, лекции, квесты и мастер-классы. Директор Кавказского заповедника отметил, что день рождения природной территории – это не просто празднование годовщины основания заповедника. Это хорошая возможность рассказать как можно большему числу людей о том, что такое заповедная природа, кто ее охраняет и как каждый из посетителей может помочь в ее сохранении.

- Ежегодно мы проводим день открытых дверей и организовываем эколого-просветительские мероприятия с главной целью – сделать экологические знания о природе понятными и доступными, - сказал Сергей Шевелев.

В 11:00 и 15:00 начнутся экскурсии по «Малому кольцу» в Тисо-самшитовой роще. Для гостей экоцентра «Лаура» экскурсии по Вольерному комплексу будут организованы в 10:00 и 15:00. В 17:00 в лекционном зале визит-центра состоится лекция профессора Анатолия Кудактина о волках Западного Кавказа. Завершится праздничный вечер концертом бардовской песни у костра.

Также в этот день по традиции аллея на кордоне «Лаура» пополнится новыми саженцами, которые высадят сотрудники заповедника и волонтеры. Закладка фруктового сада и субботник в долине реки Ачипсе начнется в 11:00.

#сочи #курортыкубани