Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строить коттеджные посёлки в Краснодаре будут по новым правилам
11.05.2022 18:36

Строить коттеджные посёлки в Краснодаре будут по новым правилам

В Краснодаре изменят правила возведения коттеджных посёлков. Фото: pixabay.com
В Краснодаре изменят правила возведения коттеджных посёлков. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Изменения нужны для обеспечения домов социальной и инженерной инфраструктурой. Их внесут в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Андрей Алексеенко отметил, что коттеджные посёлки – это одна из проблемных тем для кубанской столицы. Пока что дома возводят бессистемно и хаотично.

— Они не обеспечены необходимыми инфраструктурными мощностями. Как правило, там нет нормальных дорог, необходимых жителям социальных объектов — школ и детских садов. Такой подход надо менять в корне, — написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Мэр подчеркнул, что изменения внесут в ПЗЗ в ближайшее время. По поручению главы Краснодара, это должен быть серьёзный, вдумчивый подход к развитию коттеджных посёлков.

Напомним, в посёлке Южном ограничат электроснабжение для проведения ремонтных работ. Это необходимо для подготовки сетей к летнему пику нагрузок. Ограничение согласовали с жителями посёлка Южного и садоводческих товариществ.

В 2022 году в Краснодаре проведут реконструкцию 13 подстанций. Это необходимо для того, чтобы повысить надежность электроснабжения разных районов города.

Также губернатор Кубани сообщил, что в этом году планируется подписать 10 концессий на обновление более 100 котельных края. Модернизировать сферу теплоснабжения будут постепенно в течение 10 лет.

#правила #строительство