Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев встретился с журналистами Кубани на профессиональном Форуме в Сочи
07.05.2022 07:02

Вениамин Кондратьев встретился с журналистами Кубани на профессиональном Форуме в Сочи

Фото: t.me/kondratyevvi
Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

200 представителей СМИ на протяжении двух дней обсуждали новую информационную реальность, ее условия и возможности. У них была возможность поделиться личным опытом и послушать мнение федеральных коллег.

На пленарном заседании Форума спикерами, в том числе, стали мэр Сочи Алексей Копайгородский, телеведущая «Первого канала» Екатерина Андреева, директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова, гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

– Средства массовой информации играют особую роль в осознании происходящего. А в рамках сегодняшних вызовов – ваша работа выходит на первый план. Нужно сплотиться, особенно в это непростое время. Вы – «мостики» между властью и людьми, движение по которым, я уверен, должно быть двустороннее. Власть в ответ обязательно должна слышать мнение жителей. Иначе нет смысла в этих «мостах». Такая связь – важная составляющая для консолидации страны. Кубанских журналистов отличает профессионализм, глубокое погружение в тему и искренность. Вы должны верить в то, что говорите и делаете. Когда люди это видят и чувствуют, то идут за вами, – сказал Вениамин Кондратьев.

пресс-служба администрации Краснодарского краяпресс-служба администрации Краснодарского краяпресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе пленарного заседания обсудили и наиболее актуальную проблему - противодействие фейкам. Представитель федерального канала Екатерина Андреева подчеркнула, что органы власти должны воспринимать СМИ как союзников, прислушиваться к ним:

– Сейчас есть люди, кто умеет подать проблему правильно, есть и те, кто «раскачивают лодку». Важно уметь слышать и тех, и других. За этим стоит истина решения проблемы. Без журналистов общество не может существовать. Хочу пожелать, чтоб мы развивались и слышали друг друга.

Завершилась встреча вручением наград лучшим представителям региональной журналистики. Медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени удостоен гендиректор «Кубанских новостей» Евгений Хомутов, почетное звание «Заслуженный журналист Краснодарского края» присвоили замдиректора по продвижению интернет-проектов краевой телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани» Святославу Касавченко. Грамоты администрации края и благодарности губернатора получили еще 23 специалиста. Среди награждённых есть и сотрудники телеканала «Краснодар» - продюсер Ирина Фомина и специальный корреспондент Оксана Яхимович.

Напомним, в столице Кубани пройдет бесплатный Южный антикризисный бизнес-форум. В нем примут участие эксперты по маркетингу, юриспруденции, речевому имиджу, деловой психологии и креативным индустриям.

#губернаторКубани