Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на майских праздниках вырос спрос на услуги профессиональных шашлычников
06.05.2022 15:02

В Краснодаре на майских праздниках вырос спрос на услуги профессиональных шашлычников

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Во время длинных выходных большинство горожан хотят максимально отдохнуть. Поэтому даже задачи по приготовлению ароматного сочного шашлыка они стараются делегировать.

Как показало исследование сервиса «Авито Услуги», предложений от специалистов, готовых приехать и пожарить мясо для компании, в столице Кубани стало на 5% больше, чем в прошлом году. Вместе с мастером прилагается необходимое оборудование, угли и заранее заготовленные продукты.

Кстати, по стране спрос на такие услуги вырос в среднем на 30%. Больше всего к подобным услугам прибегают в Волгограде (+140%), Ижевске (+136%), Хабаровске (+113%) и Челябинске (+83%).

Также перед праздниками более чем на 80% у краснодарцев выросла востребованность в услугах банщика. А количество предложений по организации парения и аренде бань и саун выросло на 92%.

На 140% больше предложений в этом году поступает по организации рыбалки. В нее входят аренда лодки, необходимое оборудование, удочки и приманка.

Напомним, опрос показал, что половина краснодарцев проведут майские праздники дома. Аналитики сервиса SuperJob узнали о планах горожан на предстоящие длинные выходные.

Также исследование показало, что каждый восьмой краснодарец продлит майские праздники отпуском. Впереди у россиян две сокращенные рабочие недели. Многие сотрудники решили воспользоваться возможностью устроить себе длительные каникулы.

#праздники