Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи представят разработки в сфере туризма, недвижимости и строительства
03.05.2022 16:08

В Сочи представят разработки в сфере туризма, недвижимости и строительства

Кубань - площадка для общения IT-специалистов и инвесторов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубань - площадка для общения IT-специалистов и инвесторов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Презентация перспективных IT-проектов пройдет 5 мая в Красной Поляне, на площадке SOCHI x POLYANA PITCH DAY.

С разработками ознакомятся инвесторы. Главной целью акции является знакомство создателей IT-стартапов и инвесторов, последующий выход на глобальный рынок. Эксперты оценят работы с точки зрения их актуальности в новых экономических условиях. Организатором выступает стартап-сообщество «Стефорд», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– IT-сообщество в Красной Поляне растет вопреки прогнозам об оттоке специалистов. В период пандемии айтишники из других регионов и зарубежья по достоинству оценили природно-климатический и инфраструктурный потенциал территории. Сегодня здесь живут и работают две тысячи специалистов из 15 стран мира. Увеличился и приток IT-стартапов, – сказал руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

Сооснователь «Стефорд» Дмитрий Перчило отметил, что Красная Поляна становится крупнейшим неформальным IT-хабом в России и драйвером развития стартап-экосистемы всей страны. В прошлом году IT-сообщество провело в поселке 85 проектов. В мае планируется провести мероприятия для разработчиков и потенциальных инвесторов.

Ранее мы сообщали о том, что российские IT-компании могут направить в Минцифры список специалистов для получения отсрочки от армии. Сделать это можно до 1 мая 2022 года. В федеральном ведомстве сформируют общий список для Минобороны и военкоматов.