Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам
02.05.2022 09:43

Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам

Президент России поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам. Фото: kremlin.ru
Президент России поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Глава государства отметил вклад россиян в укрепление межнационального мира и согласия в обществе, сохранение культурного многообразия, отстаивание приоритетных интересов России.

Президент отметил, что Ураза-байрам – это древний и значимый для каждого мусульманина праздник. Он знаменует окончание священного месяца Рамадан, символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, обращает верующих к истокам ислама, к высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий. Послание Владимира Путина опубликовали на сайте Кремля.

- 2 мая 2022 года мусульмане отмечают праздник разговения по окончании поста во время священного месяца Рамадан. В России и у тюркоязычных народов Средней Азии он называется Ураза-байрам, а в арабских странах - Ид аль-Фитр. Является вторым по значимости после праздника жертвоприношения Курбан-байрам (араб. Ид аль-Адха), - сообщается на интернет-портале ТАСС.

Ранее мы рассказали о том, какие праздники и памятные даты отмечают в России, мире и на Кубани 2 мая. В Башкирии сегодня отмечают День поминовения и почитания.

#президентроссии #владимирпутин