Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы обменялись ненужной электроникой в рамках эко-акции
01.05.2022 11:31

Краснодарцы обменялись ненужной электроникой в рамках эко-акции

В Краснодаре обменялись ненужной электроникой / Фото: pixabay.com
В Краснодаре обменялись ненужной электроникой / Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году федеральная экологическая акция «Зеленая суббота» проводилась в южной столице впервые. В ней приняли участие около 40 горожан.

В субботу, 30 апреля, в Молодежном центре участники обменивались электронными устройствами и приборами, которыми давно не пользовались. Также некоторые просто оставляли технику тем, кому она еще может пригодиться.

— Краснодарцы приняли самое активное участие, и это радует, ведь забота об экологии города — наша общая задача, — рассказал Олег Шаталов, начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК администрации южной столицы.

Среди предметов для обмена были наушники, фотоаппараты и домашние телефоны. Несколько человек принесли кофемашину и «умную розетку».

Организатором акции является Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. Её планируют проводить раз в месяц. У каждой встречи будет своя тематика обмена. В июне предлагают обмениваться книгами, а перед первым сентября — школьными принадлежностями.

— Люди общались, рассказывали историю появления своей техники. Это не просто экологично, но еще и выгодно — можно не тратить деньги на приобретение тех самых нужных вещей, — подчеркнула член партии Юлия Ковалёва.

Присоединиться к акции можно 21 мая. В этот день участники обменяются одеждой и обувью — как детской, так и взрослой. Важное условие — предметы должны быть чистыми и в хорошем состоянии. График «Зелёных суббот» и адреса обменных пунктов размещены на официальном сайте проекта.

Отметим, в южной столице регулярно проводятся различные экологические акции. До 23 мая можно принять участие в субботниках «Зелёной Весны». Эти мероприятия проходят по всей стране.


#экоакция #экология