Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе пройдет итоговое мероприятие кадровой школы Кубани для вожатых продвижение.рф
29.04.2022 11:12

В Анапе пройдет итоговое мероприятие кадровой школы Кубани для вожатых продвижение.рф

Студенты узнают новую информацию в формате квестов, игр и практических задач. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Студенты узнают новую информацию в формате квестов, игр и практических задач. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его посетят 1000 студентов краевой школы вожатского мастерства и сервиса. Там обучаются для дальнейшего трудоустройства во время летнего курортного сезона.

Семинар организуют ассоциация детских лагерей и здравниц региона с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Он пройдет с 1 по 4 мая в санатории «Вита». За это время участники семинара спроектируют и проживут модель полноценной смены детского оздоровительного лагеря, примут участие в практических занятиях и мастер-классах. Их проведут представители ведущих гостиничных сетей, кураторы и преподаватели, ведущие специалисты в индустрии гостеприимства и работе с детьми. При этом в основном информация будет в виде квестов, игр и практических задач.

– Для каждого из студентов это возможность не просто пройти практику, а проявить себя и построить карьеру в туристической отрасли, – отметила врио министра курортов Краснодарского края Мария Золотухина.

На семинаре будут руководители крупнейших детских здравниц и семейных отелей края, заинтересованные в подборе квалифицированного персонала. Председатель ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края Артём Гаврилов отметил, что кадровая проблема является одной из самых острых в туристической отрасли. В эту сферу требуется не менее 16 тысяч молодых вожатых, аниматоров и спасателей.

Завершится обучающий марафон церемонией награждения лучших команд и заключением трудовых договоров с молодыми специалистами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани поручил проводить молодёжные слеты круглогодично. Такую задачу Вениамин Кондратьев обозначил во время встречи с участниками военно-патриотического лагеря «Атаманский резерв» в Северском районе.

Студенты из Краснодара могут получить специальную молодёжную стипендию краевой администрации. Размер стипендии — пять тысяч рублей. Её будут выплачивать ежемесячно.

#обучение