Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Управляющим делами администрации Краснодара назначен Виталий Косенко
29.04.2022 16:12

Управляющим делами администрации Краснодара назначен Виталий Косенко

Виталий Косенко согласован на должность управляющего делами администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Виталий Косенко согласован на должность управляющего делами администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Его согласовали на эту должность в пятницу, 29 апреля. Управление делами администрации Краснодара — структура, которая находится в прямом подчинении главы города.

Кандидатуру одобрили депутаты городской Думы на 34-м внеочередном заседании городского парламента. Сессию провела председатель городской Думы Вера Галушко. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, Виталий Косенко ранее возглавлял управление общественной безопасности и правопорядка.

Он родился в Краснодаре в 1969 году. Окончил Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко, Кубанский государственный аграрный университет. Почти 20 лет служил в рядах Вооруженных сил РФ.

Начал работу в администрации Краснодара в 2009 году с заместителя начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих. Возглавлял это управление, был директором департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих, заместителем и первым заместителем главы Краснодара.