Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский казак после тяжёлого ранения проявил мужество в ходе спецоперации на Украине
24.04.2022 19:10

Кубанский казак после тяжёлого ранения проявил мужество в ходе спецоперации на Украине

Казаки Кубани принимают участие в СВО на Украине / Фото: архив пресс-службы администрации Краснодара
Казаки Кубани принимают участие в СВО на Украине / Фото: архив пресс-службы администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

О доблести защитника Отечества сообщил заместитель губернатора края Александр Власов.

Евгений К., казак Тимашевского районного казачьего общества, в 2014 году принимал участие в Крымской весне. Тогда он был награждён медалями «За возвращение Крыма» и «За защиту Крыма». Спустя год его мужество и отвага вновь были отмечены. Казаку присвоили медаль ДНР «За боевые заслуги».

После тяжелого ранения Евгения К. отправили на реабилитацию. Он вернулся к мирной жизни. Тем не менее, в этом марте казак в числе первых снова отправился защищать жителей Донбасса.

— 22 апреля Евгений К. обнаружил и огнем из пулемета сбил беспилотный летательный аппарат ВСУ, тем самым лишил врагов возможности корректировать артиллерийский огонь и сохранил жизни своим боевым товарищам, — рассказал Александр Власов в своём телеграм-канале.

Ранее мы сообщали, что около 1500 казаков России участвуют в спецоперации на Украине. Также на Кубани сформирован ещё один отряд в числе 400 человек, который вскоре также приступит к выполнению задач СВО.

В воскресенье, 24 апреля, в Минобороны России сообщили об уничтожении цеха украинского предприятия, на котором для националистов производили взрывчатые вещества. О ходе спецоперации читайте в этом материале.


#казак #казачество #спецоперация