Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 1,5 раза вырос спрос на администраторов салонов красоты и фитнес-тренеров
22.04.2022 08:59

В Краснодаре в 1,5 раза вырос спрос на администраторов салонов красоты и фитнес-тренеров

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Исследование местного рынка труда провели аналитики сервиса «Авито Работа». Они отмечают, что с приближением летнего сезона и снятием некоторых ковид-ограничений у бьюти-индустрии становится больше клиентов.

Так, с января по апрель 2022, количество вакансий по России в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» увеличилось на 10% по сравнению с этим периодом прошлого года. В то же время в столице Кубани на 48% чаще стали искать администраторов салонов красоты, тренеров — на 41%, мастеров по маникюру — на 12%.

В среднем специалисты этой сферы получают в Краснодаре 30 тысяч рублей. Больше всего готовы платить мастерам маникюра – 32,5 тысячи рублей.

- У работы в сфере красоты есть свои особенности. Во-первых, работники крайне мобильны: салоны красоты, бьюти-коворкинги, СПА-центры есть везде, а значит и потребность в мастерах. Во-вторых, для этих профессий характерна сезонность, то есть в пик сезона мастер может заработать значительно больше суммы оклада, — отмечает Артем Кумпель, управляющий директор «Авито Работы».

Напомним, треть россиян считают Краснодар идеальным городом для жизни семей с детьми. Опрошенные выделили такие плюсы кубанской столицы: хорошая экология, образовательные возможности, низкий уровень стресса.

Также Краснодар стал одним из лучших городов России по качеству жизни. Краевой центр набрал 225 баллов и занял 6 место в списке городов с численностью от 250 тысяч до 1 млн человек.