Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 21 апреля трамвай №5 будет ходить до улицы Петра Метальникова
20.04.2022 13:09

С 21 апреля трамвай №5 будет ходить до улицы Петра Метальникова

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас это единственный маршрут на улице Московской, который разворачивался на ул. Солнечной и не заходил на новую линию.

С четверга трамвай №5 соединит Музыкальный микрорайон и Пашковский жилой массив. На маршрут добавят два вагона, чтобы время ожидания пассажиров не увеличилось.

- С начала движения трамваев на новом участке линии стали поступать многочисленные просьбы о необходимости продления маршрута №5, который сегодня является одним из самых востребованных. Рассмотрев все за и против, было принято решение это сделать, - сообщил в Телеграм-канале глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Также стало известно, что трамвайную ветку в Восточно-Кругликовский микрорайон Краснодара проведут по проезду Новосельскому. Пути не будут проходить по ул. Жлобы, как предполагалось ранее.

Напомним, в 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму. Обновление подвижного состава «КТТУ» и строительство новой трамвайной линии проходит при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

#общественныйтранспорт