Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ночью в Краснодаре ожидается сильный дождь и понижение температуры воздуха
19.04.2022 21:03

Ночью в Краснодаре ожидается сильный дождь и понижение температуры воздуха

В кубанской столице ожидается небольшое похолодание. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В кубанской столице ожидается небольшое похолодание. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Синоптики прогнозируют в среду, 20 апреля, кратковременный дождь с грозой. В целом в кубанской столице будет облачно с прояснениями.

Ветер будет западной четверти 6-11 м/с. Порывы могут достигнуть днем 15-17 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +8…+10°, днем будет +13…+15°. Прежнего тепла пока не прогнозируется. О ситуации с погодой рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В целом на Кубани сохраняется штормовое предупреждение. В отдельных районах ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром 20 м/с. Ветер будет западной четверти местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет +6…+11°, днём +11…+16°. На Черноморском побережье: ночью +5…+10°, днем +8…+13°.

Напомним, треть россиян считают Краснодар идеальным городом для жизни семей с детьми. Опрошенные выделили такие плюсы кубанской столицы: хорошая экология, образовательные возможности, низкий уровень стресса.

Ранее мы сообщали о том, что летние лагеря Кубани примут около 300 тысяч детей в этом году. Благодаря улучшению эпидобстановки в регионе разрешили увеличить загрузку здравниц до 100%.

Метеорологи рассказали о самом холодном 19 апреля в истории Краснодара. Сегодня в краевом центре довольно тепло, даже несмотря на влияние холодного атмосферного фронта. Ранним утром столбики термометров показывали около +13°С.

#погода