Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Службы безопасности Краснодара будут работать в усиленном режиме во время майских праздников
16.04.2022 14:23

Службы безопасности Краснодара будут работать в усиленном режиме во время майских праздников

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу поставил глава города Андрей Алексеенко на заседании Антитеррористической комиссии. Охранять общественный порядок будут сотрудники полиции и казаки.

Также в преддверии церковных праздников в кубанской столице организовали проверку храмов на соответствие требованиям антитеррористической безопасности. К началу праздников будут обследованы все 50 православных храмов, им дадут необходимые рекомендации.

— Скоро майские праздники. Люди, конечно, будут их отмечать. Традиционно погода позволяет праздновать в парках, в центре города — людям захочется собраться. Сейчас необходимо повысить бдительность и организовать работу по террористической защищенности. Не стоит забывать, что с 1 мая у нас также начинается курортный сезон. Люди будут приезжать и на побережье, и в Краснодар. Мы должны позаботиться как о горожанах, так и о наших гостях, — сказал глава города Андрей Алексеенко.

Кроме того, с 25 апреля на 60 памятниках и мемориалах организуют круглосуточную охрану, чтобы избежать актов вандализма в преддверии Дня Победы. Также системой тревожной сигнализации оснастили 77 объектов культуры. На них работают 384 камеры видеонаблюдения.

24 апреля верующие отпразднуют Пасху. Рассказываем, причем здесь крашеные яйца и кулич, а также как проходит служба.