Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Когда каждая копейка на счету: топ-5 российских сервисов и программ для получения кэшбэка
12.04.2022 20:23

Когда каждая копейка на счету: топ-5 российских сервисов и программ для получения кэшбэка

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

В непростых экономических условиях, когда зарубежные компании почти вдвое повышают цены на свои товары, экономия имеет особое значение. Стоит быть внимательнее с тем, каким ресурсам вы доверяете свои деньги и личную информацию. Например, один из наиболее популярных кэшбэк-севисов LetyShops на фоне спецоперации «кинул» своих российских пользователей, заблокировав доступ к личному кабинету. На счетах у граждан остались тысячи рублей. Чтобы не быть обманутым, предлагаем пользоваться отечественными аналогами.

Туристический кэшбэк

Третий тур программы возврата средств за путешествия стартовал в России 18 марта. Жители страны могут получить кэшбэк до 20% (не более 20 тысяч рублей) за оплату тура в любой из регионов – от Калининграда до Камчатки. Традиционно самым популярным направлением становится Краснодарский край. Выбор путевок очень большой: круизы, гастрономические приключения, активный, пляжный, санаторный отдых и т.д.

Оплатить поездку нужно до конца дня 15 апреля с помощью платежной системы «Мир». Предварительно карту нужно зарегистрировать в программе лояльности.

До конца лета можно вернуть до половины стоимости (не более 20 тысяч рублей) путевки для ребенка. Отправить чадо на отдых и оздоровление с большой выгодой можно в лагерь или санаторий. Полный список участников акции опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

МегаБонус

С его помощью можно вернуть деньги за покупки более чем в 3 тысячах интернет-магазинов, как отечественных, так и зарубежных. Также в приложении постоянно обновляются магазины с повышенных кэшбэком – до 40% от итоговой суммы.

Магазины распределены по категориям и странам. А для тех, кто привел друга, есть дополнительные бонусы.

У сервиса хорошие отзывы, минимальные ограничения по сумме вывода средств.

Скидка.ру

Отечественная компания, часть акций которой держит крупному игроку «Яндекс», что вызывает доверие. У нее уже более полумиллиона пользователей и свыше 1300 магазинов-партнеров мирового и локального уровня.

Сервис предоставляет вывод денег от 1 рубля, мгновенное поступление средств на карту, электронный кошелек или счет телефона. Величина кэшбэка достигает 20%.

Едадил

Это агрегатор скидок, спецпредложений торговых сетей и кэшбэков. Головной офис компании находится в Москве, в штаб-квартире «Яндекс». История работы сервиса берет начало в 2011 году. Он отличается от других приложений своим функционалом.

Чтобы вернуть % от покупки, нужно в течение 2 дней с момента сделки отсканировать чек. Также в приложении постоянно обновляются акции магазинов-партнеров, их количество растет. Кроме того, «Едадил» выдает купоны на дополнительные скидки в магазинах, кафе и ресторанах.

Проверка чеков

Еще одно приложение, которое работает с чеками. Программа разработана Федеральной налоговой службой и позволяет не только проверять чеки на оригинальность, но и возвращать часть средств с покупки баллами. Потратить баллы можно у партнеров. Информация о новых акциях и полезные сведения ФНС России публикуется в разделе «Лента».

Кстати, приложение дает возможность отслеживать свои покупки и надолго сохранять информацию о них, запрашивать выписки на почту.