Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 34 производителя мебели участвуют в международной выставке в Краснодаре
06.04.2022 18:23

34 производителя мебели участвуют в международной выставке в Краснодаре

В Краснодаре производят весь спектр мебели. Автор фото: Александр Райко
В Краснодаре производят весь спектр мебели. Автор фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Это 24-е по счету мероприятие под названием UMIDS. Оно проходит в павильонах выставочного комплекса «Экспоград-Юг». Всего в выставке участвует 71 компания Краснодара.

34 производителя изготавливают мебель, 37 занимаются реализацией готовых изделий и комплектующих. В среду, 6 апреля, Вениамин Кондратьев и Андрей Алексеенко посетили экспозиции. Стенд кубанской столицы представляют три местных производителя: ООО «Лео Люкс», ИП Марфенко В. В. (фабрика мебели «Омега») и ИП Арсланукаев Б. А. (компания «Mister Rubanok»).

— В Краснодаре производят весь спектр мебели, необходимо продвигать местную продукцию на рынке города и края. Наши мебельщики должны занять освободившуюся нишу. Параллельно нужно максимально привлекать местных производителей к участию в государственных и муниципальных закупках. Уверен, это станет отличным стимулом для развития отрасли в нынешних экономических условиях, — сказал Андрей Алексеенко.

Всего в столице Кубани зарегистрировано около 200 мебельных компаний, в том числе ведущие производства: ООО «Есения-Мебель», ООО «ЮгСпецМебель», ООО «ПКП «Бакаут», ООО «Снабсбыт», ООО «Фабрика Ангажемент».

Напомним, Вениамин Кондратьев сообщил, что деревообработка и производство мебели – одни из приоритетных отраслей промышленности для Кубани. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил на международной выставке UMIDS-2022. Мероприятие проводят в Краснодаре с 1997 года. В этом году в выставке участвуют 320 компаний, в том числе из Белоруссии, Китая, Турции, Германии и Италии.

Также в Краснодаре заработали «горячие линии» по вопросам поддержки промышленности, строительства, торговли и МСП. Бесплатные консультации запустили по поручению главы краевого центра Андрея Алексеенко. Колл-центр работает по будням с 9:00 до 18:00 (по пятницам до 17:00). Жалобы от горожан по росту цен на товары первой необходимости и продовольствие принимаются по телефону 8 (861) 267-23-36.