Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на 6 дней изменится схема движения трамвая №5
04.04.2022 17:41

В Краснодаре на 6 дней изменится схема движения трамвая №5

Трамвай № 5 по вечерам на этой неделе будет курсировать по измененному маршруту. Автор фото: Геннадий Аносов
Трамвай № 5 по вечерам на этой неделе будет курсировать по измененному маршруту. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 4 по 9 апреля включительно вагоны по этому маршруту не будут ездить по ул. им. Бершанской.

Сегодня и в последующие пять дней после 20:30 от улицы Солнечной трамваи № 5 будут следовать в Комсомольский микрорайон, а не Пашковский. От улицы Бершанской в сторону Солнечной последний вагон отправится в районе 21:30. Последние рейсы по стандартному маршруту пойдут:

- от ул. Евдокии Бершанской — в 21.30 (в будние дни);

- от ул. Солнечной — в 20.26 (в будние дни);

- от ул. Евдокии Бершанской — в 21.29 (в субботу);

- от ул. Солнечной — в 20.11 (в субботу).

Посмотреть расписание движения трамвайных маршрутов онлайн можно на сайте proezd.kttu.ru. Время отправления рейсов измененных маршрутов выделено синим цветом, время отправления в депо – красным цветом. Справочную информацию можно также получить по телефонам горячей линии Центра мониторинга дорожного движения и транспорта: +7 (903) 412-01-01, +7 (861) 218-99-18.

- Изменение движения трамваев № 5 «Ул. Солнечная — ул. им. Евдокии Бершанской» связано с капитальным ремонтом рельсов на переездах через трамвайные пути по ул. им. Бершанской. Речь идёт о перекрёстках с ул. Энергетиков, ул. Краевой и ул. им. Шевченко. Работы в вечернее время с 4 по 9 апреля включительно будут выполнять специалисты МУП «КТТУ», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, глава Краснодара поручил в самые короткие сроки завершить обустройство трамвайной линии на ул. Московской. Андрей Алексеенко отметил, что запуск линии был только первым этапом, впереди – благоустройство.

Ранее Вениамин Кондратьев отметил, что перед властями Краснодара стоит задача проложить 64 км трамвайных линий до 2030 года. Об этом губернатор Кубани написал в своем Telegram-канале. Глава региона отметил важное и долгожданное для краснодарцев событие – открытие новой трамвайной ветки по улице Московской.

В 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму. Обновление подвижного состава «КТТУ» проходит при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

#КТТУ