Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 15 апреля ветеранские и военно-патриотические организации Кубани могут подать заявку на участие в конкурсе грантов
31.03.2022 09:05

С 15 апреля ветеранские и военно-патриотические организации Кубани могут подать заявку на участие в конкурсе грантов

На Кубани впервые реализуют проект «PRO гранты». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани впервые реализуют проект «PRO гранты». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Этот проект реализуют впервые. Его проведут специалисты Центра развития гражданского общества Краснодарского края «PRO гранты». На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделили около 200 млн. рублей.

Вице-губернатор Игорь Чагаев отметил, что эта организация поддержит социально значимые проекты, имеющие военно-патриотическую направленность.

– Помимо выделения грантов, в центре созданы все условия для работы кубанских некоммерческих организаций. Общественные активисты могут заниматься в коворкинге, оснащенном современным оборудованием для проведения мероприятий, – сказал Игорь Чагаев.

Участвовать в конкурсе грантов могут некоммерческие организации Краснодарского края, работающие не менее полугода. Заявки нужно подать в электронном формате до 23 мая 2022 года на портале «Гранты губернатора Кубани».

Проконсультироваться по вопросам подготовки документов можно по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 43, каб. 701, либо по тел.: +7 (861) 991-45-21, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Андрей Алексеенко обсудил с краснодарцами разработку муниципальной программы гражданско-патриотического воспитания. Глава Краснодара, председатель гордумы Вера Галушко поговорили с председателями комитетов Консультативного совета, руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций города и Краснодарского края о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и важной патриотической составляющей в их работе.

#патриотизм #конкурс