Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Госдумы поздравил жителей Краснодара с запуском трамвая по улице Московской
31.03.2022 10:31

Депутат Госдумы поздравил жителей Краснодара с запуском трамвая по улице Московской

Евгений Первышов поздравил Андрея Алексеенко с запуском новой трамвайной линии в Краснодаре. Фото: Telegram-канал PervyshovEA
Евгений Первышов поздравил Андрея Алексеенко с запуском новой трамвайной линии в Краснодаре. Фото: Telegram-канал PervyshovEA
Читать Телеканал Краснодар:

Строительство новой ветки началось в январе 2021 года при Евгении Первышове. Бывший глава кубанской столицы отметил, что этот проект не состоялся бы без поддержки и помощи многих людей.

Евгений Первышов поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за то, что поддержал просьбы краснодарцев, поверил в возможности мэрии и помогал с реализацией. Депутат выразил благодарность Вере Галушко и всем депутатам Гордумы, жителям Музыкального микрорайона за сборы подписей и обращения, сотрудникам городской мэрии, КТТУ, компании-подрядчику, которая выполнила работы в срок, несмотря на объективные трудности.

- Новая команда администрации Краснодара также сделала всё для того, чтобы проект был завершён вовремя. Убеждён, что трамвай будет основным общественным транспортом Краснодара - быстрым и удобным. После Московской строительство линий должно начаться в Восточно-Кругликовском микрорайоне и на Гидрострое, - написал Евгений Первышов.

Ранее Вениамин Кондратьев отметил, что перед властями Краснодара стоит задача проложить 64 км трамвайных линий до 2030 года. Об этом губернатор Кубани написал в своем Telegram-канале. Глава региона отметил важное и долгожданное для краснодарцев событие – открытие новой трамвайной ветки по улице Московской.

Сегодня около 5:30 вагоны забрали первых пассажиров на новой линии по улице Московской – от Солнечной до Петра Метальникова. Активная стройка заняла 1 год и 3 месяца. Теперь жители спального микрорайона смогут с комфортом и без пересадок добираться в разные части города.

Также мы сообщали о том, что в 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму.

#трамвайнамосковской #депутат