Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во вторник начнётся весеннее потепление
28.03.2022 21:11

В Краснодаре во вторник начнётся весеннее потепление

В Краснодаре потеплеет, но по-прежнему ветренно. Фото: pixabay.com/ru
В Краснодаре потеплеет, но по-прежнему ветренно. Фото: pixabay.com/ru
Читать Телеканал Краснодар:

В целом в городе в течение семи дней будет переменная облачность. До воскресенья существенных осадков не прогнозируют.

Ветер в течение ближайших дней будет южный, юго-западный со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 15-17 м/с.

- Весна наконец-то вступит в свои права. Если в начале недели температура воздуха ночью составит +2…+4 градуса, днём +14…+16, то к концу недели воздух прогреется в ночное время до +10…+12 градусов, днем до +20…+22 градусов, - сообщила начальник отдела мониторинга и прогнозирования Краснодарского ЦГМС Юлия Гайдай Юлия.

Напомним, краснодарский специалист по ландшафтному дизайну рассказал, какие садовые работы можно проводить в апреле. Александр Байкелов отметил, что зима и весна на Кубани в этом году выдались необычно суровыми. Все деревья переживают этот период по-разному. Некоторые – без особых потерь, другие из-за агрессивного воздействия мороза, вредителей и грызунов получают серьезные повреждения.

Также мы сообщали о том, что 67% жителей Кубани в этом году будут сажать картофель на своих огородах. Для 55% землевладельцев высадка клубня - традиция, а вот остальные 12% ранее этого не делали. Аналитики сервиса SuperJob узнали, что многие владельцы дач, огородов и частных домов в регионе планируют увеличить объем посадки картофеля в этом году. Чаще всего хозяйство ведут аграрии в возрасте 35-44 лет.

#погода