Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Андрей Алексеенко поздравил с юбилеем Почетного гражданина Краснодара Андрея Лаврова
27.03.2022 09:05

Мэр Андрей Алексеенко поздравил с юбилеем Почетного гражданина Краснодара Андрея Лаврова

Администрация города Краснодара
Администрация города Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава города поблагодарил именинника за его профессиональные достижения в спорте и большую работу, которые прославили кубанскую столицу в регионе и стране.

Андрей Лавров является воспитанником Краснодарской школы гандбола. Он стал первым в мировой истории трехкратный олимпийский чемпион по этому виду спорта. В списке его заслуг также есть звания заслуженного мастера спорта России и СССР. Его достижения были отмечены наградами и знаками отличия: орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта, медалью «Герой труда Кубани». В 2003 году ему было присвоено звание Почётного гражданина города Краснодара.

С 1995 по 2004гг. Андрей Лавров был бессменным капитаном российской национальной сборной по гандболу и провёл 312 матчей в ее составе. Он выступил знаменосцем Олимпийской команды России на церемонии открытия Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, а в феврале 2011 года был избран первым вице-президентом Союза гандболистов России до 2018 года.

26 марта спортсмен и тренер отметил 60-летие. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко поздравил его с праздником:

— Вы завоевали мировую спортивную славу. Вошли в число трёх лучших гандболистов XX века. И при этом принесли мировую известность родному Краснодару. Можно долго перечислять Ваши многочисленные спортивные достижения. Ваш вклад в развитие отечественного спорта отмечен правительственными наградами. Вы Герой труда Кубани, Почётный гражданин Краснодара. Всегда рады Вам на родной земле.

Глава Краснодара пожелал Андрею Лаврову крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Ранее мэр кубанской столицы рассказал о своих детских увлечениях и любимых книгах.

Что ждёт все знаки зодиака в последнюю неделю марта – рассказали в материале.

#юбилей