Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Герой труда Кубани Александр Тарасиков отмечает 75-летие
24.03.2022 12:21

Герой труда Кубани Александр Тарасиков отмечает 75-летие

Герой труда Кубани Александр Тарасиков отмечает 75-летие Фото: ki-news.ru
Герой труда Кубани Александр Тарасиков отмечает 75-летие Фото: ki-news.ru
Читать Телеканал Краснодар:

С юбилеем заслуженного тренера и Почетного гражданина Краснодара поздравил мэр Андрей Алексеенко.

Александр Иванович родился в краевом центре 24 марта 1947 года. Свой путь тренера он начал в 70-м году, а женскую гандбольную команду возглавил в 1973-м. Под его руководством сборная Кубани дважды стала чемпионом СССР, двукратным победителем Еврокубка, финалистом Кубка Европейских Чемпионов (1990). А в 1992 году возглавляемая им сборная СНГ завоевала «бронзу» Олимпийских игр.

— За каждым Вашим успехом — дни, месяцы и годы упорного, напряженного труда, без которого не бывает больших побед. Выдающиеся победы гандбольной «Кубани» и национальной сборной под Вашим руководством вписали яркие страницы в историю отечественного и мирового гандбола. Спасибо, что остаетесь верны Краснодару и показываете достойный пример патриотизма и феноменального трудолюбия молодым коллегам, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Глава отметил значительный вклад Александра Тарасикова в поддержку и процветание спорта, пожелал ему здоровья, благополучия, радости и гордости за своих учеников.

Накануне День рождения отметила Заслуженный учитель России и Почетный гражданин Краснодара Алла Рагозина. С 1994 года Алла Антоновна возглавляла гимназию №92.

Также 84-летие встретил руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. Его поздравили мэр Андрей Алексеенко и губернатор Вениамин Кондратьев.


#юбилей #поздравление